ЧПОУ
Городецкая АВТОШКОЛА ДОСААФ России
Нижегородская обл., г. Городец, ул. Кирова, 125а
(83161)9-26-91, 9-31-42, 9-31-43
  • 1first.jpg
  • auto.jpg
  • gruz.jpg
  • moto.jpg

Практический экзамен по вождению в ГИБДД с 1 апреля 2021 года (категория «B»)

МВД России утвердило новый регламент (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20.02.2021 № 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по представлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»), согласно которому экзамен по вождению в ГИБДД с 1 апреля 2021 года предстоит сдавать по-новому. Рассмотрим основные изменения которые ждут кандидатов в водители при сдаче практического экзамена по вождению в ГАИ на категорию «B».

Первое и самое важное изменение в административном регламенте, отмена экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, который проводился на закрытых площадках (автодромах). С 1 апреля 2021 года, «площадка», как отдельный этап исключается при проведении практического экзамена на категорию «B».

Но это не значит, что закрытой площадки (автодрома) не будет. Некоторые маневры предусмотренные регламентом по приему практического экзамена по вождению в ГИБДД допускается выполнять и на закрытых площадках. О них поговорим чуть позже, сначала рассмотрим основные положения административного регламента, которым будут руководствоваться экзаменаторы с 1 апреля 2021 года.